Preise und Löhne in USA-Land

Möchten Sie in diese Stadt ziehen oder besuchen und die Lebenshaltungskosten erfahren?

Globale Vision USA-Land

  • Lebenshaltungskosten = €€€€ (4/5)
  • Glück = ♥♥♥♥ (4/5)
  • Lebenserwartung = 78.80 Jahre
  • Umweltqualität = ☺️ (1/5)

Hier finden Sie alle Informationen wie viel es kostet in USA-Land (US) zu wohnen, reisen oder Urlaub zu machen. Auf dieser Seite haben wir eine Liste erstellt, die auf den Kosten einer breiten Palette von Produkten, Waren und Dienstleistungen basiert.

Preise in Supermärkten in USA-Land

Wie viel kostet es, den Einkaufswagen in USA-Land zu füllen? Hier finden Sie die Preise für Fleisch, Obst, Gemüse, Hülsenfrüchte, Milchprodukte, Müsli, alkoholische Getränke und Erfrischungsgetränke:
  • 🍞Ein Brot (250 g)=1.17€
  • 🥚Ein Dutzend Eier=2.04€
  • Ein Kilo Chicken Wings=7.66€
  • 🍏Ein Kilo Äpfel=4.01€
  • Ein Liter Milch=0.74€
  • 🧀Ein Kilo Käse aus der Region=9.38€
  • 🥗Ein Kilo Salat=1.39€
  • Ein Kilo Zwiebeln=2.28 €
  • 🍟Ein Kilo Kartoffeln=2.29€
  • 🍅1 kg Tomaten=3.59€
  • 🍊1 kg Orangen=3.60€
  • 🍌1kg Bananen=1.35€
sehen Sie mehr Mahlzeit Preise
  • Eine 1,5l Flasche Wasser=1.58€
  • 🍷Eine Flasche Wein ohne Alkohol=10.78€
  • 🍺Glas 0,5l lokales Bier=1.87€
  • 0,33l Flasche importiertes Bier=2.55€

Ähnliche Suchanfragen mit Supermärkten:

-Wie viel kostet ein Kilo Fleisch in USA-Land?

-Wie viel kostet das Gemüse in USA-Land?

-Wie viel kostet die Frucht in USA-Land?

Preise der Restaurants in USA-Land

Wie viel kostet das Essen in einem Restaurant in USA-Land? Hier finden Sie die Preise für Kaffee, Wasser, Erfrischungsgetränke, Tagesmenüs, Hamburger und Restaurants:
  • Essen Sie für eine Person in einem billigen Restaurant=13.48€
  • Essen für zwei in einem guten Restaurant=44.93€
  • 🍔 Ein Menu in McDonalds=6.29€
  • Milchkaffee in einem Café=3.66€
  • Eine Dose Coca Cola oder Pepsi (0,33l)=1.62€
  • Wasserflasche ( 0.33l)=1.31€

Ähnliche Suchanfragen mit Restaurants:

-Wie viel kostet ein Burger in USA-Land?

-Wie viel kostet ein Bier in USA-Land?

-Wie viel kostet eine Flasche Wasser in USA-Land?

-Wie viel kostet das Essen in USA-Land?

Gehalt in USA-Land (monatlich)

Was ist das durchschnittliche Gehalt in USA-Land?

  • Durchschnittliches Nettogehalt=2820.54€
  • Mindestlohn USA-Land=1098
  • Gehalt eines Buchhalters=4331.63 €
  • Gehalt eines Architekten=5160.22 €
  • Gehalt eines Babysitters=1688.33 €
  • Gehalt eines Kellners=2516.03 €
  • Gehalt eines Maurers=2898.73 €
  • Gehalt eines Bauingenieurs=5606.11 €
  • Gehalt eines Zahnarztes=12613.97 €
sehen Sie mehr Gehälter
  • Gehalt eines Ingenieurs für Elektronik=6019.96€
  • Gehalt des Ingenieurs=5988.81€
  • Gehalt eines englischen Übersetzers=3663.24€
  • Gehalt eines Bauern=1879.68€
  • Arbeitergehalt McDonalds=1720.37€
  • Gehalt des Fischers=2580.11€
  • Gehalt eines Hotels Kellners=2293.53€
  • Gehalt einer Hausfrau=2038.99€
  • Gehalt eines Anwalts=7708.29€
  • Gehalt eines Maschinenbauingenieurs=5446.8€
  • Gehalt eines Arztes=10256.36€
  • Gehalt einer Krankenschwester=5224.3€
  • Gehalt eines Apothekers=7421.71€
  • Gehalt eines Klempners=2771.46€
  • Gehalt einer Sekretärin=2548.07€
  • Gehalt eines Software-Ingenieur=6338.58€
  • Gehalt eines Spanischlehrers=3790.51€
  • Gehalt eines Schullehrers=4427.75€

Suche nach Gehalt:

-Wie viel verdient man in USA-Land?

-Wie viel verdient man als Ingenieur in USA-Land?

Schuh- und Bekleidungspreise in USA-Land

Wie viel kostet ein Kleid oder eine Jeans in USA-Land? Hier finden Sie Preise für Sneakers, Jeans, Kleider und Schuhe:
  • 👞Ein Paar Lederschuhe=84.70€
  • 👖Eine Jeans=38.74€
  • 👗Ein Sommerkleid für Damen=31.07€
  • 👟Ein Paar Nike-Sportschuhe=66.28€

Ähnliche Suchanfragen mit Schuhen und Kleidung:

-Wie viel kostet Kleidung in USA-Land

-Wie teuer ist es sich in USA-Land Kleidung zu kaufen.

-Wie viel kostet ein Paar Sneaker oder Stiefel in USA-Land?

Preise für Dienstleistungen in USA-Land

Wie viel kostet ein Vertrag im Internet oder ein Anruf in USA-Land?

  • ADSL-Internetpreis=56.49€
  • 1 Monat Wasser, Gas und Strom auf einer Etage von 80 m2=137.40€
  • 1 Minute, um mit einem Prepaid-Telefon anzurufen=0.09€
  • Eine Kinokarte=10.78€
  • Monatliche Zahlung eines Fitness-Studios=32.46€
mehr Service Preise
  • 🎾Miete von 1h Tennisplatz=13.48€
  • Eine Packung mit 20 Zigaretten=6.61€
  • Monatliche Zahlung des Kindergartens=799.14€
  • 🏫Jährliche Zahlung einer Schule=15372.44€

Auf der Suche nach Dienstleistungen:

-Was teuer ist Kabelinternet in USA-Land

-Wie viel kostet eine Prepaid-SIM-Karte in USA-Land?

Transportpreise in USA-Land

Wie viel kostet ein Ticket für den Stadtverkehr oder einen Liter Benzin in USA-Land?

  • Einzelfahrkarte mit öffentlichen Verkehrsmitteln =1.98
  • 🚕Anfangstarif Taxi=2.92
  • Monatliches Verkehrsabo=62.91€
  • Eine Stunde Fahrt mit dem Taxi=24.26€
  • 1 km Standard mit dem Taxi=1.54€
  • Toyota Corolla 1.6l 97kW=18510.05€
  • Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline=19770.56€
  • ⛽1 Liter Benzin=0.66

Vorgeschlagene Suche mit Transport

-Wie viel kostet ein Auto in USA-Land?

-Preis für ein Taxi in USA-Land

Kauf- oder Mietpreise für Adressen oder Wohnungen in USA-Land

Wie viel kostet es, ein Haus in USA-Land zu mieten oder zu kaufen?

  • Monatliche Miete einer Wohnung mit einem Schlafzimmer in der Innenstadt=1157.20€
  • Monatliche Miete einer Wohnung mit einem Schlafzimmer in den Vororten=913.38€
  • Monatliche Miete einer 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum=1877.23€
  • Monatliche Miete einer 3-Zimmer-Wohnung am Stadtrand=1466.59€
  • Preis pro Quadratmeter einer Wohnung in der Innenstadt=2023.71€
  • Kosten pro Quadratmeter einer Wohnung in den Vororten=1494.60€
mehr wohnung preise
  • Kosten für eine kleine Wohnung im Zentrum=121422.60€
  • Kosten für eine große Wohnung in der Mitte=202371.00€
  • Kleine Apartmentkosten in den Vororten=89676.00€
  • Große Wohnungskosten in den Vororten=149460.00€
  • Anteil des Interesses an einer durchschnittlichen Hypothek=4.18%

Budget für Reisende in USA-Land

Wie viel Geld geben Sie an einem Tag in USA-Land aus?
  • Budget Low Rate Reisende *=48.11€
  • Durchschnittlicher Budgetreisender **=100.60€
  • 👪Reisebudget für eine Familie mit 1 Kindern=202.27€
  • Reisebudget für eine Familie mit 3 Kindern=376.73€

* Preis für Reisende (1 Person für 1 Tag): Dieses Budget ist für Rucksacktouristen geeignet und beinhaltet 2 Mahlzeiten (auf der Straße oder auf dem Markt), eine Übernachtung in Hostels oder Hostels, zwei Flaschen Wasser und ein Bier sowie ein U-Bahn- oder Busticket.

** Durchschnittliche Reisekosten (1 Person für 1 Tag): Dieses durchschnittliche Budget ist für Touristen, drei Mahlzeiten, eine Nacht im Hotel, zwei Flaschen Wasser, zwei Bier und ein Taxi oder zwei U-Bahnstationen oder ein Bus

Qualitätsindizes in US

Qualitätsindizes:
  • Glücksindex=6.89
  • Pro-Kopf-Einkommensindex=1.40
  • Sozialversicherungsindex=1.54
  • Lebenserwartungsindex=0.82
  • Index der individuellen Freiheit=0.60
  • Großzügigkeitsindex=0.29
  • Korruptionswahrnehmungsindex=0.13

Andere wichtige Daten von US

andere Daten:

  • Inflation 2017=2%
  • Inflation 2018=2%
  • Pro-Kopf-Einkommen=56344.5
  • Arbeitslosenquote=4%
  • Einwohnerzahl=329093110
  • Jährliches Bevölkerungswachstum=1%
  • Jährliches Wachstum der Gesamtbevölkerung=2326362
  • Dichte Personen / km2=36
  • Fläche in km2=9147420
  • Anzahl der Migranten=900000

Leave a Reply